27.04.2013, 07:50

Азаров: "Укравтодор" ведет статистику лишь по 20 дорогам на Украине

Владислав Воронин | Все новости автора

Премьер-министр Украины Николай Азаров в очередной раз заявил, что его правительство активно ремонтирует разрушенные после зимы дорогами. Однако, по его информации, государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор» ведет статистику максимум по 20 ремонтируемым автомагистралям в стране. Поэтому люди на местах могут и не заметить результатов работы дорожного ведомства.

«Много звучит критики в адрес «Укравтодора», который помещает текущую информацию об устранении ям на дорогах. Хочу сразу же обратить внимание всех тех, кто иногда ссылается на эту информацию: информация «Укравтодора» относится не ко всем дорогам, которые есть в стране, а только к основным магистральным дорогам. Их, если мне память не изменяет, 18 или 20 дорог. И именно по ним приводится статистика, и она никакого отношения не имеет ко всем дорогам вообще», – сообщил Азаров на своей странице в «Фейсбуке».<

Чиновник добавил, что ему бы очень хотелось, чтобы абсолютно все дороги были отремонтированы и были в нормальном состоянии.

«Однако это только в сказках бывает, когда «по щучьему хотению и по моему велению» все становится сразу хорошим, а на деле нужны колоссальные усилия, деньги и время для того, чтобы после такой аномальной зимы навести хотя бы простой порядок. И следовательно наведение порядка начинается всегда с главных дорог», – резюмировал премьер.

Теги новостей: