27.04.2013, 18:25

Кличко считает, что Янукович не готов исправлять свои ошибки

Ольга Станішевська | Все новости автора

Решение комиссии при Президенте по вопросам помилования, которая "не нашла оснований" для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко, разочаровывает и свидетельствует о неготовность президента Януковича исправить судебные ошибки, поскольку процесс по "газовому делу" проходил с многочисленными нарушениями и был политически мотивированным.

Решение комиссии при Президенте по вопросам помилования, которая "не нашла оснований" для помилования экс-премьера Юлии Тимошенко, разочаровывает и свидетельствует о неготовность президента Януковича исправить судебные ошибки, поскольку процесс по "газовому делу" проходил с многочисленными нарушениями и был политически мотивированным. Об этом сказал лидер "УДАРа", отвечая в Сумах после акции "Вставай, Украина" на вопросы людей о том, когда может выйти на свободу Юлия Тимошенко.<

Виталий Кличко отметил, что такое решение комиссия вряд ли принимал самостоятельно и беспристрастно. Поэтомуотказ выпустить Тимошенко - это, прежде всего, неготовность самого Президента Януковича признать свою политическую ошибку и отказаться от выборочного правосудия.

"Отказ помиловать экс-премьера не будет способствовать и воплощению евроинтеграционных стремлений Украины ", - отметил Кличко.

Выступая на митинге в Сумах, лидер "УДАРа" призвал всех, кому небезразлично к тому, что сегодня происходит в стране, и кто не согласен с политикой действующей власти, приехать и выразить свою позицию на финальном митинга акции "Вставай, Украина!" 18 мая в Киеве.

Теги новостей: