27.04.2013, 19:13

"Канониры" вошли во вкус. "Говерла" - "Арсенал" - 1:3. 26 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Говерла - Арсенал - 1:3 (0:3) Голы: Гоменюк, 8 (0:1). Шарпар, 40 (0:2). А. Ткачук, 44 (0:3). Петров, 55 (1:3).<

«Говерла» (Ужгород): Бабенко, Допилка, Щедраков, Петров, Рнич, Макаренко, Балафас, Трухин (Мищенко, 58), Едигарян (Лопес, 71), Лысенко (Чурко, 46), Ле Таллек.

«Арсенал» (Киев): Рева, Романчук, Одибе, Сидоренко, Обрадович, А. Ткачук (Пеле, 79), Шарпар, Герасимюк (Старенький, 81), Аржанов (Мартынюк, 73), Богданов, Гоменюк.

Наказания: Допилка, 56. Гоменюк, 58 (предупреждения).

Судьи: Вакс (Симферополь), Карапетян (Тернополь), Жарый (Днепропетровская обл.).

27 апреля. Ужгород. Стадион «Авангард».

В минувшем туре киевский «Арсенал» порадовал своих болельщиков, уверенно разобравшись с «Карпатами» (4:1), а вот «Говерла» свою дуэль донецкому «Металлургу» проиграла (2:1). Очки в нынешней ситуации, несомненно, больше нужны ужгородцам. Они находятся в зоне вылета на расстоянии пяти очков от спасительного 14-го места.

Активнее поединок начала команда Александра Севидова. Хозяева на пару минут закрыли соперника на его половине поля, а на шестом обороте секундной стрелки устроили настоящий пожар в чужой штрафной. Рева ошибся на выходе, и отбывший трехматчевую дисквалификацию Владимир Лысенко чуть было головой не перевел мяч в сетку.

На этом приятные эмоции для фанов «Говерлы» закончились, поскольку практически сразу гости ответили, и как ответили! После серии рикошетов в штрафной площади мяч отскочил к Гоменюку, который в гордом одиночестве набегал по центру штрафной. Форварду не составляло труда расстрелять ворота Бабенко – 1:0.

Чуть позже Гоменюк мог оформить дубль, но его эффектный удар ножницами через себя голкипер парировать все же сумел. В другом эпизоде всего нескольких сантиметров не хватило Богданову, чтобы замкнуть передачу партнера в во вратарскую площадку. Ужгородцы ответили неожиданным ударом Петрова, после которого мяч по замысловатой траектории лег на сетку.

Казалось, что команды уйдут на перерыв при минимальном перевесе в счете «канониров», но не тут-то было. На 40-й минуте преимущество гостей удвоил Шарпар, протолкнув мяч в ворота после прострела Аржанова. А на предпоследней минуте тайма шедевр выдал Ткачук, точно выстрелив в девятку с дальней дистанции.

Во второй половине встречи «Арсенал» продолжал доминировать, но подопечные Севидова тоже не отсиживались в обороне, периодически заставляя понервничать защитников киевского клуба. В одном из эпизодов им даже удалось отквитать один гол. Это активный Петров сумел с острого угла переправить мяч в ворота ударом головой. Но на большее ужгородцев в этот день не хватило (footclub.com.ua).