28.04.2013, 12:48

Сегодня! Кривбасс – Металлург Д. Анонс, прогноз, где смотреть

Петр Владимиров | Все новости автора

    Максимов возвращается в Кривой Рог Матч между «Кривбассом» и донецким «Металлургом» закроет 26-й тур. На фоне суперпоединков в Донецке и Киеве встреча в Кривом Роге не выглядит такой уж интригующей. Тем не менее, игра между 5-м и 8-м клубами, согласитесь, все же приковывает к себе внимание.

Неделей ранее криворожане потерпели первое весеннее поражение, уступив в неоднозначном матче в Запорожье главному неудачнику сезона. Пожалуй, именно этот поединок дал ответы, если не на все, то на многие вопросы относительно того, нужны ли «Кривбассу» еврокубки. Конечно, у «красно-белых» голова забита сейчас совершенно другим, а посему и встреча с крепким «Металлургом» не должна стать для подопечных Олега Тарана сверхпринципиальной в свете борьбы за еврокубковую 5-ю ступеньку.<

В свою очередь, дончане в последних четырех турах очков не теряют, отправляясь в Кривой Рог в распрекрасном расположении духа. Плюс ко всему, успех над «Говерлой» позволил «металлургам» подняться на вожделенную 5-ю строчку, поэтому, можно не сомневаться, в воскресенье гости сделают все возможное, чтобы ее сохранить.

Статистика встреч «Кривбасса» и «Металлурга» в первенствах Украины насчитывает 31 матч. В активе дончан ровно вдвое больше побед: +7=10-14 (мячи 31-43). На «Металлурге» также преимущество у гостей: +3=5-7 (13-18). В двух последних криворожских поединках соперники обменялись минимальными победами: 2010/2011 – 1:0 (Воронков); 2011/2012 – 1:2 (Матич – Димитров, Петров, автогол).

Всего же за последние 11 сезонов криворожане обыгрывали «Металлург» в родных стенах только раз. Среди действующих футболистов команд лучшими бомбардирами противостояния являются: у «Кривбасса» – Иващенко (4 гола), Матич, Самодин, Антонов (все – 1); у «Металлурга» – Траоре (3), Голайдо, Воловик, Данило, Димтров (все – 1).

Тренерские пути Олега Тарана и Юрия Максимова пересекались только раз. В матче первого круга экс-наставник «Кривбасс» обыграл нынешнего с теннисным счетом 6:2.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Боровик – Пашаев, Лисицкий, Шершун, Сердюк – Гитченко, Бартулович, Федорчук, Приемов – Антонов, Самодин

«Металлург» Д: Панькив – Полевой, Чечер, Воловик, Морозюк – Данило, Макридис, Нельсон, Димитров – Траоре, Мораес

Травмированные: Максимов («Кривбасс»)

Дисквалификации: Леонардо («Металлург» Д)

Котировки букмекеров:
Bwin: ставки не принимаются
William Hill: 2,65 – 3,1 – 2,35
28 апреля, воскресенье«Кривбасс» – «Металлург» Д
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
КРИВБАСС – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua – 1:1

]]>http://football.sport.ua/news/188124]]>

Теги новостей: