29.04.2013, 11:31

Пожар в Харькове: эвакуированы 15 человек

Настя Миловидова | Все новости автора

15 человек были эвакуированы во время пожара в Московском районе Харькова. Об этой новости сообщили в пресс-службе ГосЧС Харьковской области.

На номер "101" поступило сообщение о пожаре в жилой пятиэтажке на ул. Тимуровцев, 34 в Харькове. На четвертом этаже одной из квартир на балконе горели домашние вещи. Дома в то время находился хозяин, 1977 года рождения, и его товарищ, 1984 года рождения. Пожарно-спасательную службу они вызвали не сразу, а пытались самостоятельно потушить пламя. В результате время потратили зря, а хозяин получил ожоги конечностей. Спасателей вызвали соседи.
К месту происшествия немедленно прибыли 2 отделения пожарно-спасательной службы. Уже на подъезде было видно, как языки пламени вырывались с балкона. На тот момент площадь пожара составляла около 5 кв.м. Вся квартира была задымлена. На лестничной клетке также не было чем дышать. Поднимаясь по лестнице, между вторым и третьим этажами спасатели обнаружили пострадавшего вместе с товарищем. Специалисты ГосЧС немедленно вывели их на свежий воздух и оказали помощь.
В ходе проведения разведки было установлено, что почти все квартиры подъезда заполнены дымом, который проникал туда через вентиляционные каналы. Жителям угрожала опасность. Поэтому руководителем тушения пожара было принято решение одновременно с тушением огня провести удаление дыма с лестничной клетки, чтобы обеспечить возможность эвакуации людей. Всего было эвакуировано 15 человек.
Причина возникновения пожара выясняется.
Пострадавший госпитализирован в ожоговый центр.<

Теги новостей: