29.04.2013, 14:04

Коммунисты хотят наложить мораторий на повышение тарифов за коммунальные услуги и запретить изымать имущество граждан

Субвенции для ООО «Лугансквода» в размере 130 млн. гривен выделит государство для развития водного хозяйства Луганщины. Об этом сообщил народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров.

По его словам, в рамках зарегистрированного коммунистами законопроекта, расширятся полномочия органов местного самоуправления относительно возможностей использования денежных ресурсов для улучшения положения водного хозяйства Луганской области.
«Законопроект меняет целевое направление этой субвенции и разрешает проводить не только капитальный ремонт, но и замену необходимого оборудования и других работ, направленных на полноценную работу предприятия», - рассказал Спиридон Килинкаров.
Кроме этого проекта закона, народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров подготовил еще два законопроекта, в рамках которых предусматривается мораторий на повышение платы за коммунальные услуги для населения и запрет на изъятие имущества граждан в случае неуплаты за коммунальные услуги, если имеется задолженность по заработной плате.<

Теги новостей: