29.04.2013, 14:37

Против жителя Запорожья, заявлявшего о минировании фрешмаркета «Брусничка», возбуждено уголовное производство

23.04.2013 года в городе Запорожье неизвестный, позвонив по телефону «102», сообщил о том, что магазин «Брусничка», расположенный по адресу ул. 40 лет Советской Украины 57-в, заминирован. Об этом была проинформирована администрация магазина.

Служба безопасности и персонал магазина проследили за тем, чтобы клиенты, находившиеся в торговом зале, в кратчайшие сроки организованно покинули помещение. Затем из «Бруснички» вышли сотрудники. На место происшествия оперативно прибыли бригады МЧС и скорой помощи.<

В результате тщательной проверки здания, проведенной сотрудниками МЧС совместно со взрывотехнической службой ГУМВД Украины в Запорожской области, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Работа магазина, парализованная в течение трех часов (с 17.30 до 20.30), успешно возобновлена.

Все сотрудники магазина были опрошены. В ходе расследования выяснилось, что ложное заявление сделал 33-летний житель Запорожья, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В следственном отделе против заявителя возбуждено уголовное производство по ст.259 ч.1 УК "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности ".

24.04.2013г проведена встреча с руководителем следственного отдела Орджоникидзевского РО, на которой получено заверение о том, что виновный будет привлечен к уголовной ответственности согласно действующему законодательству. Руководителем следственной группы назначен старший следователь СО Орджоникидзевского РО, с которым на данный момент осуществляется взаимодействие представителей сети «Брусничка».

Теги новостей: