29.04.2013, 15:56

В Житомирской области предпринимателей будут судить за неуплату 610 тыс. грн. налогов

Настя Миловидова | Все новости автора

Досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) в отношении служебных лиц ГКП "Бердичивводоканал", в котором прокуратура области осуществляла процессуальное руководство, закончено и направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Руководство предприятия в течение апреля-ноября 2012 года умышленно уклонялось от уплаты налога с доходов физических лиц. Вследствие этого государственный бюджет недополучил более 610 тыс. грн.
В ходе досудебного расследования предприятие возместило причиненный ущерб, а также уплатило начисленную пеню на сумму 60 тыс. грн.
Поскольку предприятие уплатило налоговые долги в полном объеме, прокуратура направила в суд ходатайство об освобождении должностных лиц от уголовной ответственности.
За указанное правонарушение Уголовным кодексом Украины определено наказание в виде штрафа от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.<

Теги новостей: