29.04.2013, 16:09

Артемовские правоохранители задержали грабителей, которые представлялись милиционерами

Сотрудники Артемовского горотдела милиции по «горячим следам» задержали двух человек, подозреваемых в совершении грабежа в отношении 30-летнего местного жителя, который поздно вечером возвращался домой.

В районе ул. Тимирязева к нему подошли двое неизвестных, представились работниками милиции и потребовали документы, сославшись на то, что вид у него подозрительный. Мужчина сразу понял, что имеет дело с мошенниками, и никакие они не милиционеры. Поэтому заявил, что документы с собой не носит, и если его не оставят в покое, будет вынужден набрать «102». Однако мнимые правоохранители не унимались, решив наказать непослушного. В ход пошли кулаки. Завладев чужим телефоном, один из нападавших убежал. Отбившись от второго, потерпевший добрался домой и вызвал милицию.<

Зарегистрировав данное сообщение, оперативный дежурный направил на место происшествия следственно - оперативную группу, сориентировав и патрульные наряды. Был введен соответствующий оперативный план розыскных действий.

Как рассказал командир роты патрульной службы Алико Концелидзе, патрульный наряд отправился по опустевшим ночным улицам. Недалеко от места совершения нападения правоохранители заметили чью-то тень. Ночной прохожий был доставлен в милицию. В нем потерпевший практически сразу опознал обидчика.

На следующий день работниками уголовного розыска был задержан и второй нападавший, у которого изъяли вещественные доказательства (мобильный телефон).

Данное криминальное правонарушение было занесено в ЕРДР с квалификацией по ст. 186 ч.2 УК Украины (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц), злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Теги новостей: