29.04.2013, 17:41

Луганскую таможню возглавил Юрий Арефьев

Ольга Станішевська | Все новости автора

Представляя коллективу таможни нового начальника, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий и руководитель Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов, отметили, что Юрий Арефьев - опытный хозяйственник, работал на различных должностях, в том числе и первым заместителем председателя Луганской облгосадминистрации.

Как подчеркнул Анатолий Репицкий, оперативная и качественная работа таможенных постов способствует активизации внешнеэкономической деятельности в регионе, повышению инвестиционной привлекательности области и доходности бизнеса, а в конечном итоге – поступлению финансовых ресурсов на развитие экономики.<

«Учитывая тот факт, что Луганская область входит в еврорегион «Донбасс», повышается и ответственность таможни в развитии межрегиональной кооперации с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями Российской Федерации», - сказал Анатолий Репицкий.

Александр Антипов подчеркнул, что в процессе объединения налоговой и таможенной служб в единое Министерство главный акцент делается на повышение уровня сервиса, расширение перечня предоставляемых бизнесу услуг высокого качества.

«Имея большой опыт руководящей работы, - отметил Александр Антипов, - уверен, Юрий Евгеньевич быстро войдет в курс дела и сумеет организовать эффективную работу коллектива Луганской таможни по стабильному наполнению бюджета».

В свою очередь, Юрий Арефьев заверил, что задачи, которые стоят перед сотрудниками Министерства доходов и сборов, какими бы сложными они ни были, будут выполнены.

 

Теги новостей: