29.04.2013, 20:18

Существует ли любовь на расстоянии?

Любовь и сотни километров, которые разделяют двух любящих людей. Могут отношения существовать на расстоянии? Ответы на этот вопрос можно услышать разные. Некоторые верят в крепкие и длительные отношения, а кто-то считает, что они не имеют права на развитие. Поэтому если твой любимый далеко, или вскоре вас разлучит расстояние, рекомендуем прочитать эту статью.

Еще с детства родители, друзья, телевидение и литература навязывали тебе "идеальную" жизнь с хэппи-эндом, утверждая, что любовь на расстоянии невозможна. Но на практике подобный ход событий можно наблюдать крайне редко. Отношения - это тяжелая и упорная работа двух людей. И именно от них зависит судьба будущих взаимоотношений.
Если обстоятельства вынуждают встречаться на расстоянии, то не стоит пугаться. В первую очередь, это станет проверкой на прочность, и проявлением чувств у партнера. Во-вторых, это поможет разобраться в собственном отношении к избраннику.
Поэтому чтобы расстояние не мешало, и твои отношения процветали и крепли с каждым днем, предлагаем несколько советов.<


Общайтесь регулярно


Общение - это залог хорошей и тесной связи с человеком. Благодаря разнообразным технологиям, ты можешь увидеть любимого в скайпе, переписываться в социальных сетях или пообщаться по телефону. Запомните, что даже банальная смс-ка является проявлением внимания и заботы о своем избраннике.
Стройте совместные планы
Планируйте ваши отношения вместе. Например, можете договориться о том, чтобы видеться не менее 4 раз в неделю, или же присылать по пятницам е-майл. Стройте планы на предстоящие выходные и отпуск. Ведь такой условный график способствует тому, чтобы ваши отношения как минимум не сошли на нет.


"Подогревайте" отношения


Включите свою фантазию, чтобы немного разбавить отношения. В обычное повседневное общение можно внести нотку пикантности. Например, пришлите избраннику письмо по почте, сделайте подарок через курьера, позвоните и скажите, что соскучились, разбудите любимого нежными словами. На сегодня есть много способов, которыми ты можешь удивить его. Стоит только захотеть.
Делайте что-то вместе
Конечно, трудно себе представить, что же можно делать вместе с человеком, который находится на расстоянии. Но ответ очень прост - банальные вещи. Когда вы идете в магазин за продуктами, позвоните любимому, возможно, он поможет вам решить что приготовить на ужин. Или, просматривайте вместе фильм, и обсуждайте его в реальном режиме через скайп.

Используйте любую возможность, чтобы побыть наедине


Незапланированные визиты, встречи на нейтральной территории, бесконечные поезда и аэропорта - без этого ну уж никак не обойтись.
Цени свою независимость
Встречаясь на расстоянии, важно помнить, что жизнь идет вперед, она не стоит на месте. Поэтому не превращайте его в зал ожидания. Развивайтесь, общайтесь с другими людьми и идите к своей цели. Таким образом, вы не только проведете время с пользой, но и будете наслаждаться новой встречей.


Верьте в будущее


Большинство пар, которые встречаются с подобной ситуацией, просто распадаются. А все из-за того, что они не верили в продолжение истории. Но жизнь вместе под одной крышей может быть реальной. Поэтому держитесь за надежду и не отпускайте ее.
Не забывайте, что только во время разлуки вы понимаете, как сильно любите человека. Верьте в отношения и общее будущее, и тогда все обязательно получится!