30.04.2013, 00:08

В Киеве ремонтируют детские сады

Сразу в трех районах - Подол, Соломенка и Дарница - проведут ремонты детских садов. Соответствующие соглашения уже были подписаны и опубликованы на Портале государственных закупок. Эту новость сообщают местные СМИ.

На Подоле должны капитально отремонтировать детсад № 679. Кроме ремонта самого помещения, исполнители - "Государственный строительный комбинат Управления делами Верховной Рады Украины" - должен реконструировать детскую площадку, навесы и ограждения. За все строители получат 2055720 гривен. На Соломенке капремонт коснется 373-го детсада. За 2527886 гривен ООО "Енергоекспертсервис" должно восстановить здесь групповые помещения. Наибольшие изменения претерпевает 99-й детсад на Дарнице. Здесь проведут термосанацию. Проще говоря, сделают сад более энергосберегающим - утеплят, изменят систему освещения, окна и т.д.. НТПП "Энергосервис", который будет выполнять работы, запросил за это 3474794 гривен.<

ООО "Енергоекспертсервис" зарегистрирован на Соломенке - на Нежинской, 10. Руководит им Николай Березовский. Государственных заказов фирмы, к нынешнему, нам найти не удалось. НТПП "Энергосервис" зарегистрирован в Броварах, на Железнодорожной, 5. Руководитель - Оксана Трухан. В 2011-м они ремонтировали помещение университета Шевченко, в 2012-м - Детскую поликлинику в Деснянском районе и тогда же утеплили школу № 233 на Лайоша Гавро.

Теги новостей: