30.04.2013, 01:49

Недосып вредит мужской потенции - врачи

Датские ученые выяснили, что мужчины, которые по тем или иным причинам не высыпаются, не смогут в дальнейшем стать родителями. Ученые выяснили, что количество сперматозоидов у мужчин, которые регулярно не высыпаются, уменьшается на 25%, сообщаютиностранные СМИ.

Исследование проводилось учеными Университета Южной Дании, в котором участвовали 1000 мужчин в возрасте около 20 лет. Испытуемым нужно было заполнить анкету с рядом вопросов, а также сдать на анализ семенную жидкость. Анкета содержала в основном вопросы о качестве сна, о самом сне и его продолжительность. Как выяснили сотрудники университета, многие мужчины этой возрастной категории ложатся поздно, при этом часто просыпаются посреди ночи и не могут снова заснуть.
Исследования доказали, что одной из причин недосыпание является нездоровый образ жизни и вредные привычки, такие как употребление алкоголя и курение. Люди, страдающие избыточным весом, также не могут похвастаться здоровым сном. Ученые выяснили, что уровень тестостерона напрямую зависит от продолжительности сна.<

Теги новостей: