30.04.2013, 01:56

Должностные лица Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России задержаны за получение взятки

Сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с УФСБ России по внутренним войскам проведена проверка исполнения государственных контрактов на поставку продукции для нужд МВД России. Подтвержден факт поставки некачественной оргтехники для нужд Министерства.

Это стало возможным только потому, что должностными лицами Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России получена взятка в размере 10 тысяч долларов США.
Задержаны майор полиции - заместитель начальника отдела кадров Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению и бывший сотрудник Управления приемки заказчика этого же подразделения.
Собранные оперативные материалы в соответствии с компетенцией переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Для оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов на телефоны «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47 либо аналогичные номера телефонов территориальных органов МВД России.<

Теги новостей: