30.04.2013, 02:01

Заседание по жалобе Луценко к Кузьмину перенесено на 21 мая

Киево-Святошинский районный суд Киевской области перенес рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на закрытие уголовного производства в отношении первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина за незаконные действия по инициированию ареста на 21 мая.

Заседание перенесли по просьбе адвоката господина Луценко Игоря Фомина, поскольку экс-министр в настоящее время находится на лечении, а его присутствие на рассмотрении жалобы как заявителя является обязательным.<

В начале судебного заседания Игорь Фомин заявил ходатайство о переносе рассмотрения дела ориентировочно на 3 недели, поскольку Юрий Луценко находится на лечении за границей и настаивает на своем присутствии при рассмотрении жалобы.

На сегодняшнее заседание также не явился следователь, который выносил постановление о закрытии уголовного производства в отношении Рената Кузьмина. По убеждению господина Фомина, следователь Генпрокуратуры также должен присутствовать на заседании, чтобы объяснить, чем руководствовался при принятии такого решения. Представитель прокуратуры в суде Александр Шкитов поддержал просьбу Игоря Фомина относительно переноса судебного заседания, отметив, что участие Юрия Луценко обязательно, а присутствие следователя не является необходимым.

Председательствующий судья Виталий Никушин объявил перерыв в заседании до 15.00 21 мая для повторного вызова в суд Юрия Луценко и следователя, который принимал соответствующее постановление.

Теги новостей: