30.04.2013, 11:57

Фонд соцстрахования профинансирует около 600 ДЮСШ

Настя Миловидова | Все новости автора

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности до конца 2013 года профинансирует около 600 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются более 160 тысяч воспитанников. Об этой новости сообщили в пресс-службе ведомства.

"За I квартал 2013 года Исполнительной дирекцией Фонда в соответствии с бюджетом Фонда и заявками, предоставленными отделениями Фонда и ДЮСШ центральных советов физкультурно-спортивных обществ, было перечислено 100% средств Фонда на финансирование ДЮСШ. Всего будет профинансировано около 600 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается 160 000 воспитанников", - отметил директор Исполнительной дирекции Фонда Олег Погодин.
Одновременно он отметил, что первая проблема, которую ему нужно было решить в должности директора, - это задолженность, возникшая перед ДЮСШ с начала 2013 года.
"По состоянию на 1 марта она составляла более 29 млн грн. Благодаря тому, что в марте 2013 года мы приняли постановление Правления Фонда об утверждении программ отделений Фонда по восстановлению здоровья застрахованных лиц и членов их семей, до конца марта нам удалось обеспечить финансирование санаториев-профилакториев и ДЮСШ и полностью ликвидировать задолженность перед этими учреждениями", - сказал директор Исполнительной дирекции Фонда.<

Теги новостей: