30.04.2013, 12:21

Железные дороги способствовали повышению квалификации свыше 6 тыс. специалистов

Железные дороги в 1-м квартале 2013 года способствовали повышению квалификации свыше 6 тыс. специалистов, сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

«Подготовка, переподготовка и повышение квалификации рабочих кадров осуществляется в 11 отраслевых профессионально-технических учебных заведениях», - сказано в сообщении.
Согласно сообщению, в I квартале 2013 года было подготовлено 496 работников отрасли рабочих специальностей, переподготовлено — 1,554 тыс. рабочих и повысили квалификацию 6,359 тыс. железнодорожников. В частности, по долгосрочным программам на базе высших учебных заведений повысили квалификацию 1725 работников руководящего состава железных дорог, по программам тематических краткосрочных семинаров и курсов повысили квалификацию 4,266 тыс. железнодорожников.
Как сообщалось, в 2012 году в отраслевых профессионально-технических учебных заведениях прошли переподготовку почти 8 тыс. рабочих, из них 3,9 тыс. человек - в учебных заведениях. Согласно требованиям действующего законодательства подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников для нужд отрасли проводится за счет предприятий-работодателей с предоставлением соответствующих социальных гарантий, установленных законодательством во время учебы.<

Теги новостей: