30.04.2013, 13:00

200-летие со дня рождения Шевченко совместно будет отмечаться в Литве, Польше, Казахстане и России

Вице-премьер-министр Константин Грищенко провел совещание по организации проведения мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, во время которого были обсуждены актуальные вопросы сооружения в г. Астана (Республика Казахстан) памятника Т.Шевченко, празднования юбилея в Литовской Республике, Российской Федерации, Республике Польша и других государствах, а также проведения мероприятий в международных организациях. Эту новость сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра.

В совещании приняли участие представители центральных органов исполнительной власти, отвечающие за ход подготовки к юбилейным мероприятиям.
Участниками совещания был сделан осмотр выполнения задач, определенных Президентом Украины и правительством. Особое внимание было уделено направлениям, требующим активизации усилий и ресурсов, в частности, реконструкциям, ремонтам, строительству объектов, подготовке и печатанию изданий, производству теле- и кинофильмов и т. п.
Рядом с этим подчеркивалась важность международного аспекта празднований ввиду весомого вклада Кобзаря в мировое культурное наследие.<

Теги новостей: