30.04.2013, 15:17

В Пензенской области задержан гражданин Украины по подозрению в сбыте поддельных денег

Пензенские полицейские задержали гражданина Украины, подозреваемого в сбыте поддельных денег. Мужчина заехал на автозаправочную станцию в районе села Богословка Пензенского района и передал кассиру купюру достоинством в тысячу рублей, попросив заправить его автомобиль до полного бака. Кассир проверила подлинность банкноты на детекторе и обнаружила признаки подделки, о чем сразу же сообщила охраннику. Тот вызвал полицию.

Когда водитель вернулся за сдачей, ему сообщили, что купюра фальшивая. Мужчина передал в счет оплаты еще одну купюру – на этот раз настоящую, – а затем попытался забрать фальшивку, лежавшую на кассе. Но охранник помешал ему. В результате водитель разорвал поддельную банкноту и забрал одну половину, сел в машину и быстро уехал, повредив при этом имущество АЗС.<

Полицейскими был введен план «Перехват». Приметы подозреваемого и его автомобиля были сообщены всем сотрудникам полиции, находившимся на дорогах региона. Примерно через час полицейские задержали подозреваемого примерно в ста километрах от места преступления. Он был доставлен в отдел полиции, где установили личность мужчины – им оказался гражданин Украины 1973 года рождения, уроженец Азербайджана.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к фактам сбыта поддельных денег на территории Пензенской области и соседних регионов.

 

Теги новостей: