30.04.2013, 16:13

Вторая очередь транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве будет сдана ко Дню Конституции

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Завершение второй очереди строительства транспортной развязки на Почтовой площади планируется ко Дню Конституции.

Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко журналистам в горадминистрации.
“Ко Дню Конституции мы сделаем подземные проезды, будет левая эстакада и часть прилегающей территории будет благоустроена”, - сказал чиновник.
Он отметил, что город получил на строительство транспортной развязки 50 млн грн., и еще 50 млн грн правительство перечислит в ближайшее время.
“Я лично разговаривал с министром финансов. Он пообещал после 12-го средства перечислить. Это мало, но они необходимы, чтобы выполнить работы в срок”, - сказал А.Голубченко.
Он напомнил, что первую очередь строительства город планирует сдать ко Дню Киева, а завершить строительство в целом планируют до конца октября текущего года.<

Как сообщалось, реконструкция развязки на Почтовой площади была начата в 2012 году с целью улучшения транспортной схемы этого узла и увеличения его пропускной способности. После завершения реконструкции пропускная способность развязки увеличится до 110 тыс. авт/сутки (до начала работ было 85 тыс. авт/сутки). Будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по улице Набережно-Крещатицкая и Набережное шоссе в обоих направлениях.
9 апреля председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов выразил надежду, что полностью реконструкция Почтовой площади будет завершена ко Дню Независимости Украины.

Теги новостей: