30.04.2013, 20:06

В Киевском зоопарке стартовал конкурс для детей-сирот

Ольга Станішевська | Все новости автора

 В Киевском зоопарке при поддержке главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова стартовал Всеукраинский конкурс для детей-сирот "Дай имя мишке". Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Продлится конкурс до 20 мая. Участие в нем примут дети-сироты со всей Украины, которые находятся в домах-интернатах и ??центрах социально-психологической реабилитации в возрасте от 7 лет. Они направлять свои предложения по имени медвежонка, а также рисунки и другие творческие работы.<

"Мы начали проведение этого благотворительного конкурса, чтобы привлечь внимание общества к нуждам детей-сирот и учреждений, в которых они находятся. Кроме того, акция будет способствовать формированию имиджа зоопарка, как одного из наиболее интересных туристических объектов. Победитель конкурса вместе со своим классом и учителем приедут в столицу на празднование Дня города. Организаторы позаботятся об их переезд, пребывание в Киеве, а также обеспечат экскурсионную и культурную программу ", - сказал советник главы КГГА Александр Мазурчак.

Однако без подарков не останется никто. Все участники конкурса будут награждены поощрительными призами от организаторов.

Имя мишке будет выбираться прямым голосованием среди трех имен, которые в конце конкурса выберут члены жюри. Голосование будет проводиться на благотворительном портале "Добросвит" (Dobrosvit.org).

По рекомендации зоологов, согласно положениям племенной книги семьи уссурийских белогрудых медведей, приоритет будет предоставляться имени, которое начинается на букву "Б"