30.04.2013, 21:07

В Киеве произошло очередное фиктивное минировании супермаркета

Анонимное сообщение о заминировании одного из столичных супермаркетов оказалось ложным. Об этом сообщили в ГУ МВД Киева.

Сегодня в 17.34 на спецлинию "102" в дежурную часть Голосеевского райуправления милиции позвонил мужчина. Аноним сообщил о том, что в одном из столичных супермаркетов, неподалеку от станции метро "Лыбидская", заложена взрывчатка.<

На место происшествия немедленно выехали сотрудники взрывотехнической службы, эксперты-криминалисты, кинологи, следственно-оперативная группа и патрульные милиционеры. Для безопасности граждан правоохранители эвакуировали посетителей и работников заведения. Всего более 450 человек были эвакуированы.

Во время осмотра помещения и прилегающей территории никаких подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружено. Сейчас магазин работает в обычном режиме.

Информация внесена в Единый учета Голосеевского райуправления милиции. По данному факту начато уголовное производство по статье 259 Уголовного Кодекса Украины. Правоохранители принимают все необходимые меры по установлению анонима, который звонил.

Теги новостей: