01.05.2013, 00:36

В Мариуполе перевернулась маршрутка

Владислав Воронин | Все новости автора

30-го апреля 2013 года примерно в 10:20 на проспекте Металлургов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси.

Как сообщил заместитель начальника отдела ГАИ Мариупольского ГУ Иван Чекмак, автобус «Богдан» двигался от улицы Октябрьской по направлению к проспекту Металлургов. При повороте налево транспортное средство опрокинулось вместе с пассажирами.
По предварительным данным, якобы в это время слева направо дорогу переходила женщина. Во избежание наезда на пешехода, водитель маршрутного такси совершил маневр, в результате чего автомобиль перевернулся.
Водитель, который управлял транспортным средством, имеет 20-летний стаж работы. На момент аварии он находился в трезвом состоянии, что было подтверждено медицинской экспертизой.<

Читайте также: В Киеве с иностранца злоумышленник сорвал с шеи золотую цепочку

В салоне маршрутки находилось около 30-ти пассажиров. К счастью, все граждане живы, однако 25 человек получили различные телесные повреждения и были доставлены в лечебные учреждения.
По данному факту открыто уголовное производство по ст.286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Теги новостей: