01.05.2013, 03:05

В Сумах парень свое совершеннолетие отметил преступлением

Владислав Воронин | Все новости автора

В Сумах 18-летний парень пошел на кражу, чтобы «заработать» деньги себе на День рождения. Но так и не успел продать похищенное. После совершенного его сразу задержали жильцы дома и передали правоохранителям.

На линию «102» поступило сообщение от жителей города, что они задержали вора. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По прибытию правоохранители увидели возле подъезда дома несколько человек, которые держали парня. Рядом лежали похищенные вещи: детские коляска и велосипед.
Уже в кабинете следователя 18-летний сумчанин рассказал, почему пошел на преступление. « У меня сегодня День рождения, совершеннолетие, - говорит задержанный, - погулять хотел по-взрослому, но средств на это не было. Поэтому и решил украсть что-нибудь, продать через Интернет, а на полученные деньги – отпраздновать с друзьями по-настоящему…» Зайдя в дом, пошел по ступенькам. На шестом этаже в коридоре увидел детский «транспорт»: коляску и велосипед и, недолго думая, украл их. Но, не успел и отойти от подъезда, как жильцы дома его задержали.
Сегодня в отношении парня начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». У него имеются все реальные шансы последующие три дня рождения праздновать в тюрьме. Именно такой максимальный срок лишения свободы предусмотрен санкцией статьи.<

Теги новостей: