01.05.2013, 08:14

В Кондопоге состоялись совместные занятия МВД и противопожарной составляющей района

На днях в городе Кондопога состоялись совместные занятия подразделений пожарной охраны района и межмуниципального отдела МВД «Кондопожский». Темой занятий стало обсуждение вопросов пожарной безопасности и взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подобные занятия проводятся регулярно, так как практическая составляющая включает в себя не только обеспечение правопорядка в зонах ЧС, расследование причин возникновения пожаров и установление виновных. Важной составляющей взаимодействия является проведение совместных рейдов и патрулирований, бесед с гражданами на предмет пожарной безопасности, а также проведение конкурсов среди детей направленных на профилактику безопасного поведения.<

В преддверии пожароопасного сезона взаимодействие сотрудников МВД и противопожарной составляющей республики будет направлена на проведение патрулирований, где особое внимание планируется уделить выявлению нарушений правил пожарной безопасности в лесах и проведению разъяснительных бесед с гражданами, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров.

Теги новостей: