01.05.2013, 08:41

Херсонская область: Накануне празднования Пасхи проверено состояние культовых сооружений

Праздник Пасхи среди немногих праздников, которые объединяют различные слои населения и собирают большое количество людей в одном месте. Поэтому сотрудники Управления ДСНС области накануне Пасхи провели проверки противопожарного состояния культовых сооружений, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях.

В течение апреля планово проверены все 245 культовых сооружений, действующих на территории области. По результатам обследований настоятелям вручены акты проверки соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности. Согласно актов подготовлены и вручены предписания на устранение нарушений правил пожарной безопасности. В ходе проверок с обслуживающим персоналом культовых сооружений проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.
Во время богослужений в каждой церкви запланировано дежурство инспекторского состава УДСНС области. Кроме того, местным органам исполнительной власти, руководителям сельхозпредприятий рекомендуется привлечь к дежурству членов местной и добровольной пожарной охраны, других добровольных формирований.
По результатам проверок в местные органы исполнительной власти и органов местного самоуправления, руководителям религиозных конфессий направлены информации о противопожарном состоянии культовых сооружений для принятия соответствующих мер с целью исправления ситуации.
 <

Теги новостей: