01.05.2013, 09:21

Сегодня! Лига чемпионов-2012/13. Полуфинал. «Барселона» — «Бавария». Прогноз. «В надежде на Лео»

Петр Владимиров | Все новости автора

Ожидание чуда на «Камп Ноу», выздоровевший Месси и немецкая машина-убийца. Самые интересные факты о матче — в анонсе FootballTop.ru. Испанский футбольный мир получил в первых полуфинальных матчах Лиги чемпионов знатную оплеуху. Если мадридский «Реал» еще проявлял какие-то признаки жизни на «Сигнал-Идуна-Парке», то в Мюнхене безраздельно правила «Бавария», не оставившая камня на камне от приезжей команды. Каталонцы во второй части сезона — бледная тень той самой непобедимой дружины Пепа Гвардиолы, и в среду вечером «сине-гранатовые» могут бесславно закончить сезон.

Первый матч<

В Мюнхене каталонцев на поле не было, ибо солировала дружина Юппа Хайнкеса. У нее получалось абсолютно все, и тем удивительнее, что по меньшей мере два гола из четырех были забиты с нарушением правил. Хотя, если вдаваться в подробности, незафиксированные офсайд Гомеса и блокировка Мюллера — ответ на два неназначенных пенальти за игру рукой барселонцев в первом тайме. «Бавария» была быстрее, осмысленнее и продуктивнее, что ярко отражается в итоговом счете.

«Бавария» (Германия) — «Барселона» (Испания) — 4:0
23.04.2013. Мюнхен. Стадион «Арена-Мюнхен».
Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).
БАВАРИЯ: Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Алаба, Рибери (Шакири, 88), Хави Мартинес, Роббен, Мюллер (Писарро, 82), Швайнштайгер, Гомес (Луис Густаво, 70).
БАРСЕЛОНА: Вальдес, Алвес, Пике, Бартра, Альба, Хави, Иньеста, Бускетс, Алексис Санчес, Месси, Педро (Вилья, 82).
ГОЛЫ: 1:0 — Мюллер (25). 2:0 — Гомес (49). 3:0 — Роббен (73). 4:0 — Мюллер (82).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гомес (36), Хави Мартинес (46), Швайнштайгер (87) — Бартра (39), Санчес (86), Альба (89), Иньеста (92+).


Намедни

«Барселона» съездила в гости к баскам на «Сан-Мамес». Добыть три очка не удалось: под занавес встречи Андер сделал счет равным — 2:2. Однако Лео Месси, получивший всего полчаса игрового времени, успел сотворить гол-красавец и вернуть в сердца каталонских болельщиков надежду. «Сине-гранатовые» бились с «Атлетиком» в следующем составе: Вальдес, Алвес, Пике, Абидаль (Адриано, 46), Альба, Сонг, Алькантара, Хави (Месси, 59), Педро, Фабрегас, Санчес (Иньеста, 78).

Юпп Хайнкес также дал отдохнуть лидерам, но и без ключевых футболистов мюнхенцы добыли очередную «сухую» победу, оставив не у дел «Фрайбург» — 1:0. Набрав 84 балла, «Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по количеству набранных очков. Рекордмайстер добивался уникального достижения следующими силами: Штарке, Рафинья, ван Бюйтен, Ж.Боатенг, Контенто, Шакири, Тимощук (Хави Мартинес, 84), Луис Густаво, Джан (Рибери, 74), Манджукич (Гомес, 74), Писарро.
Голос из раздевалки

Дани Алвес, защитник «Барселоны»: «Слово «невозможно» используют лишь слабые люди, чтобы легче было жить. Они не хотят использовать ту силу, которая способна что-то изменить. Нет ничего невозможного. Для меня это просто вызов».

Лионель Месси, лидер «Барселоны»: «Пришло время камбэка!»

Франц Беккенбауэр, почетный президент «Баварии»: «Барса» будет стараться изо всех сил, чтобы пройти «Баварию». Каталонцы будут действовать всеми методами — и законными, и незаконными. Они не сдадутся, в любом случае они будут стараться переломить ход игры. Будут провоцировать, если понадобится, станут использовать всевозможные уловки, ведь они в первом матче получили серьезный удар по своей гордости».
Кадровые потери

У «Баварии» дисквалифицированных нет, а вот «Барселоне» придется обойтись без Жорди Альбы. Латераль не совладал с эмоциями и в концовке встречи бросил мяч в лицо Арьену Роббену. Вернулись в составы отбывшие наказания Марио Манджукич и Адриано Коррея. Не стоит ждать на поле выбывших на долгий срок Тони Крооса, Хольгера Бадштубера и Карлеса Пуйоля. Мюнхенцы Жером Боатенг и Данте тренировались по индивидуальной программе, но к поединку на «Камп Ноу» должны быть в строю. Защитник «сине-гранатовых» Эрик Абидаль повредил икроножную мышцу во встрече с «Атлетиком», а вердикт по состоянию здоровья Хавьера Маскерано будет вынесен ближе к началу матча. Схожая ситуация и с Серхио Бускетсом .
Резюме

Перед «Барселоной» стоит сложная и практически нерешаемая задача — нивелировать преимущество в четыре мяча самой стабильной команды сезона. В первом матче Хайнкес вчистую переиграл Виланову тактически, а мюнхенские футболисты показали лучшую готовность в функциональном плане. Вот только в составе испанского гранда есть четырехкратный обладатель «Золотого мяча», которому выпал шанс раз и навсегда заткнуть рот ненавистникам и злопыхателям. О полной зависимости «Барсы» от Лео не стесняется говорить даже главный тренер, и в предстоящем поединке влияние аргентинского таланта на события должны сыграть определяющую роль.

 

Лига чемпионов-2012/13
1/2 финала. Ответный матч

«Барселона» (Испания) — «Бавария» (Германия)
1.05.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 22.45.
Судья: Дамир Скомина (Словения).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

]]>http://www.footballtop.ru/news/liga-chempionov-2012-13-polufinal-barselo...]]>

Теги новостей: