01.05.2013, 12:39

На Черниговщине задержан взяточник-аграрий

Настя Миловидова | Все новости автора

В Нежинском районе Черниговской области сотрудники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД в области при получении взятки задержали руководителя одного из исследовательских агрохозяйств.

Директор предприятия, используя служебные полномочия, требовал и получил от физического лица предпринимателя взятку в размере 5000 гривен за заключение договора аренды овощехранилища, расположенного на территории опытного хозяйства. Предмет взятки изъят.
Директору сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки) - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
 <