01.05.2013, 13:17

Продан: Государство должно обеспечить обучение молодежи в соответствии с потребностями украинского рынка труда

Государство должно обеспечить обучение молодежи в соответствии с актуальными потребностями украинского рынка труда. Об этом заявила народный депутат от фракции "УДАР" Оксана Продан в эфире Радио Свобода.

"Государство сегодня не готовит выпускников вузов в соответствии с потребностями рынка труда. Молодежь по окончании университета не может найти работу и вынужден дополнительно учиться. Многие украинского выезжают за границу, овладевают там новые специальности, поскольку в Украине нет достойной оплаты труда. Проблема в том, что Украина не создала условий, когда человек может легально работать и получать достойную зарплату. Государство должно учить людей в соответствии с потребностями рынка труда, обеспечивать создание равных возможностей для каждого гражданина и достойную оплату труда, чтобы украинское могли и хотели оставаться в Украине ", - отметила Оксана Продан.
Народный депутат также подчеркнула, что официальная статистика по безработице в Украине намного лучше, чем реальная ситуация, и поставила вопрос скрытой безработицы.
"Официальная статистика в Украине говорит, что согласно данным МОТ, в Украине 1800000 человек работают нелегально. А наши чиновники и чиновники говорят о том, что у нас более 5000 тысяч граждан работают нелегально. Почему? Потому что высокое фискальное давление ", - подчеркнула Продан.
Напомним, депутаты фракции "УДАР" внесли в ВР законопроект о снижении ставки единого социального взноса № 1182, который предусматривает уменьшение налогового давления на заработную плату и, соответственно, легализации доходов украинского.<

Теги новостей: