01.05.2013, 19:40

20 активистов, задержанных в Киеве во время "альтернативного" ??митинга, отпустили

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Киеве отпустили 20 активистов, задержанных возле станции метро "Арсенальная" во время "альтернативного" ??митинга. Об этом УНН сообщил представитель киевской милиции Игорь Михалко.

Как сообщил И.Михалко, всех активистов отпустили. Кроме того, он отметил, что активисты были не задержаны, а сопровождены в райуправления милиции для установления их личностей, поскольку они по просьбе милиционеров отказались снять маски во время митинга.<

Напомним, сегодня в Киеве возле станции метро "Арсенальная" было задержано 20 человек.

"После 11:00 у станции метро "Арсенальная" в Киеве начали собираться граждане для участия в мероприятии в рамках празднования Дня солидарности трудящихся, организованного одним из профсоюзов. Среди присутствующих оказались около 20 молодых людей, которые надели на головы маски с прорезями для глаз", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что по просьбе работников милиции снять маски молодые люди отказались. В связи с этим, в соответствии со ст. 11 Закона Украины "О милиции" граждане отправлены правоохранителями в Печерское райуправление для установления их личностей.