01.05.2013, 20:22

Опрос в США: следующим президентом будет женщина

Ольга Станішевська | Все новости автора

Новый опрос среди граждан США относительно будущего президента страны свидетельствует о том, что американцы в 2016 году видят на этом посту женщину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Как свидетельствуют результаты опроса Wenzel Strategies, большинство видит на посту президента Хиллари Клинтон или Мишель Обаму. Так, за бывшего госсекретаря свой ??голос отдали 55% опрошенных. Второе место заняла первая леди США Мишель Обама.<

По словам социологов, Мишель Обама опередила с большим отрывом вице-президента Джо Байдена и госсекретаря Джона Керри. За их кандидатуры готовы отдать голос 8% и 2% соответственно.

Сегодня в США отмечается пик популярности Хиллари Клинтон и Мишель Обамы. Американцы активно обсуждают этот политический тандем, а также используют агитационные наклейки на своих авто с лозунгами "2016 - Хиллари Клинтон и Мишель Обама" и "Хиллари и Мишель 2016 - шанс для первых леди на пост президента". Вместе с этим, ряд аналитиков сходятся во мнении, что в США приближается завершение эпохи мужского президентства.