02.05.2013, 01:06

Среди погибших в крупном ДТП в Армении есть дети

В результате крупного ДТП, произошедшего на юге Армении, погибли шесть человек, в том числе, дети. Сообщают иностранные СМИ.

Четыре человека госпитализированы.
В МЧС Армении уточнили, что вечером в среду, 1 мая, легковой автомобиль ГАЗ-2410, двигавшийся по дороге из города Горис в монастырь Татев, близ "Моста дьявола" выехал за пределы проезжей части и скатился в ущелье, где в это время отдыхали люди. Машина, в которой находилось девять человек, упал на собравшихся на пикник людей, один из которых, 40-летний мужчина, погиб на месте.
По уточненным данным, погибшие — 37-летний водитель автомобиля и пассажиры: шестилетний мальчик, 11-летняя девочка, 29-летняя и 15-летняя девушки. Под упавшей машиной погиб мужчина, остальные отдыхавшие успели отбежать. Госпитализированы пассажиры автомашины: 23-летний молодой человек, 41-летняя женщина, 21-летняя девушка и 10-летний мальчик.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 УК Армении ("Нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть двух и более лиц").<