02.05.2013, 03:28

Расписание магнитных бурь на май-2013

Магнитная буря - это сильные и быстрые изменения магнитного поля Земли, которые возникают в период повышенной солнечной активности.

Геомагнитное поле Земли в мае не будет очень активным, поэтому жители нашей планеты, страдающие от метеорологических изменений, смогут избежать частых головных болей, мигреней и общей слабости.<

По прогнозу метеорологов NASA, вмае ожидается шесть магнитных бурь, и первую волну геомагнитной активности мы ощутим 2 мая.

Путем множественных экспериментов доказано, что в период магнитных бурь состояние здоровья от 50 до 75% людей резко ухудшается. В эту группу входят люди, чувствительные к геомагнитным колебаниям.

Особенно стоит поберечься людям, страдающим артериальной гипертонией, болезнями сердечно-сосудистой системы и патологиями опорно-двигательного аппарата.

В день магнитной бури стоит сократить физические нагрузки, всегда иметь под рукой необходимые лекарства, соблюдать щадящую диету, употреблять больше кисломолочных продуктов и нежирного мяса. Также способствовать улучшению самочувствия будет отказ от курения и употребления алкоголя, а также употребление зеленых тонизирующих чаев. Рекомендуется ограничить использование электрических приборов.

Как известно, нарушения электромагнитных колебаний Земли у людей сопровождаются скачками артериального давления, мигренями, ускоренным сердцебиением и головными болями.

Также на период магнитных бурь приходится порядка 60% инфарктов, инсультов и гипертонических кризов. Помните, что магнитные бури - причина эмоциональных срывов, стрессов, депрессий и конфликтов.

Самой уязвимой группой во время магнитных бурь остаются люди пожилого возраста. Им специалисты-метеорологи рекомендуют оставаться дома и почаще отдыхать. Большинству из на тяжело устроить себе полноценный отдых, в таком случае стоит хотя бы ограничить себя от нагрузок.

По прогнозам метеорологов, в мае ожидается 6 дней с нарушением геомагнитной обстановки. Дни магнитных бурь в мае:

Четверг, 2 мая.

Пятница, 3 мая.

Воскресенье, 5 мая.

Понедельник, 6 мая.

Вторник, 21 мая.

Четверг, 23 мая.

Теги новостей: