02.05.2013, 04:59

Социальная сеть Facebook начала терять пользователей

Последнее время социальная сеть Facebook столкнулась с массовым оттоком участников, потеряли интерес к обмену контентом и обсуждения различных злободневных тем. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Согласно данным исследования аналитической фирмы SocialBakers, только в прошлом месяце Facebook потеряла в США, Великобритании и других европейских странах около 6 млн участников, что составляет около 4% от общего количества.
В частности, в Великобритании число посетителей Facebook сократилась на 1,4 млн человек или 4,5%. За последние 6 месяцев социальная сеть потеряла 9 млн поклонников в США и 2 млн в Великобритании. Также можно наблюдать отток в Канаде, Испании, Франции, Германии и Японии.
Впрочем, не во всех регионах все плохо. Например, в Латинской Америке число участников Facebook стремительно растет. В последнем месяце число посетителей Facebook в Бразилии выросла на 6% до 70 млн человек. Также следует отметить неуклонный рост пользователей приложения Instagram, что обеспечивает участникам Facebook возможность делиться между собой понравившимися фото.<