02.05.2013, 09:58

«Будівельник» одержал третью победу в полуфинале баскетбольной Суперлиги

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф украинской баскетбольной Суперлиги киевский «Будівельник» одержал победу над «Политехникой-Галичиной» (80:65) и довел свое преимущество до 3:0

В первых трех четвертях на площадке шла равная игра. Более того, преимущество львовян в четыре балла, добытое в первой 10-минутке, команде удалось сохранить до большого перерыва. И лишь в третьей четверти, считающейся в баскетболе ключевой, киевляне сумели сравнять счет.
Ключевой в данном конкретном матче стала четвертая 10-минутка, которую гости провели в полную силу, не жалея ни себя, ни противника. Итог – 31:16, убедительная победа в конкретном периоде и игре в целом.
Лучшим игроком матча в составе гостей стал американский легионер Малкольм Дилэйни, набравший 23 очка.