02.05.2013, 11:09

В Севастополе создан координационный совет по празднованию 200-летия со дня рождения Шевченко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Севастополе создан городской Координационный совет общественных организаций, высших учебных заведений и учреждений города по празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

Об этом  сообщил член координационного совета Мирослав Мамчак.
По его словам, в состав совета вошли представители общества «Просвита» им. Шевченко, Конгресса украинцев Севастополя, Союза украинок, Союза офицеров Украины, Организации ветеранов ВМС Украины, Союза садоводов Украины, Национального заповедника «Херсонес Таврический», большинства высших учебных заведений и Гагаринской районной в городе Севастополе государственной администрации.
По информации Мамчака, координатором работы общественности по подготовке к празднованию 200-летнего юбилея Шевченко единогласно избран генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонида Жунько.
Координационный совет распределил направления работы, принял план работы на период подготовки к 200-летию Шевченко, который будет представлен городской госадминистрации, руководителям учебных заведений, средств массовой информации и командирам воинских частей севастопольского гарнизона для информации и согласования проведения мероприятий, сообщил Мамчак.
Он выразил сожаление, «что в работе координационного собрания не приняли участия, хотя и приглашались, представители «Российской общины» и других национальных организаций города».
Члены Координационного совета выразили надежду на активную поддержку мероприятий общественности Гагаринской районной в городе Севастополе государственной администрацией, на территории которой установлен памятник Кобзарю. По словам Мамчака, Гагаринская РГА всегда оказывала помощь общественности в проведении шевченковских дней.<

Теги новостей: