03.05.2013, 07:38

Братья Царнаевы готовились стать смертниками

Владислав Воронин | Все новости автора

Братья Царнаевы, обвиняемые в терактах во время Бостонского марафона, планировали стать смертниками и устроить взрывы на 4 июля, День независимости США. Об этой новости сообщает телеканал CNN.

На допросе младший Джохар Царнаев рассказал, что сроки были изменены, поскольку взрывные устройства удалось собрать ранее. Бостонский марафон выбрали в качестве цели только за день или два до его проведения. Почему братья отказались от мысли взорвать себя, Д.Царнаев не объяснил.
Где именно Царнаевы собирались взорвать бомбы неизвестно. Однако в Бостоне проходит одно из крупнейших мероприятий в День независимости, на которое собирается до 500 тысяч человек.
Источник CNN рассказал, что Тамерлан Царнаев собирал бомбы в квартире, где проживал с женой и ребенком. Пока достоверно не установлено, знала Кэтрин Рассел что-то о противоправной деятельности человека. Ранее ее адвокат заявлял, что известие о терактах, которые устроили Царнаевы, стало для нее и ее семьи потрясением.
Напомним, в результате двух взрывов на финише Бостонсокго марафона 15 апреля погибли три человека и более 260 получили ранения. Тамерлан Царнаев получил ранение при задержании и умер. Джохар также был ранен и несколько дней после ареста находился в больнице.<

Теги новостей: