03.05.2013, 12:18

Паводок в Черниговской области: 2 десятка населенных пунктов остались без транспортного сообщения

В результате повышения уровня воды в реках в Черниговской области произошло нарушение транспортного сообщения на автодорогах области и между населенными пунктами, сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, по состоянию на сегодняшний день, 3 мая, в результате подъема уровня воды в реке Снов, нарушено прямое автотранспортное сообщение с. Малый Дырчин, Гродненского района. Соединение осуществляется с помощью лодок. В результате подъема уровня воды в р.Десна, нарушено транспортное соединение с. Красные Луки, в г. Вить разведен понтонный мост. Нарушено прямое автотранспортное соединение с. Бирино, с. Прокоповка, с. Подгорное Новгород-Северского района с районным центром.<

Кроме того, затруднено транспортное сообщение по мосту через Десну, как следствие отсутствует транспортное сообщение автомобилями между пгт. Сосница и с. Великое Устье, с. Долинское, с. Бутовка, с. Полевое, с. Бондаревка, с. Малая Бондаревка, с. Старая Бутовка, Сосницкого района. Нарушено транспортное соединение с. Сусловка и Плехтиевка, с. Старые Яриловичи.

Также, в результате подъема уровня воды в р. Днепр произошел перелив воды на 0автодорогу Радуль-Новоселки, в результате чего нарушено транспортное соединение с. Новоселки. Кроме того, затруднено транспортное сообщение по мосту через р.Десна между с. Путивск и с. Пироговка.

Теги новостей: