03.05.2013, 12:58

На территории Днепропетровской области выявлено 3 устаревших боеприпаса времен ВОВ

Ольга Кихтенко | Все новости автора

За сутки на территории Днепропетровской области выявлено 3 устаревших боеприпаса времен войны.

2 мая в 10:45 в службу спасения 101 поступило сообщение, что вблизи села Ленинское Межевского района во время выпаса скота местным жителем обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет 120-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставлена ??заявка в группу пиротехнических работ ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.<

2 мая в 16:00 в службу спасения 101 поступило сообщение, что в Баглейском районе города Днепродзержинска во время сбора металлолома местным жителем обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставлена ??заявка в группу пиротехнических работ ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

2 мая в 19:40 в службу спасения 101 поступило сообщение, что вблизи села Карабиновка Павлоградского района во время отдыха местным жителем обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала предмет как 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД Украины в области. Предоставлена ??заявка в группу пиротехнических работ ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

Теги новостей: