03.05.2013, 14:05

В Донецкой области задержаны разрушители могил

Чтобы добыть денег на еду и спиртные напитки, двое жителей города Авдеевка Донецкой области разрушили 14 могил на местном кладбище и сдали на металлолом швеллера и металлические опоры.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.<

По сообщению, в дежурную часть Авдеевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на одном из кладбищ разрушены надгробия и похищенны их части. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Были отработаны места возможного сбыта похищенного и опрошены свидетели происшествия. В результате проведенных мероприятий милиционеры установили подозреваемых по "горячим следам".

Как сообщил и.о. начальника СО Авдеевского ГО Анатолий Безуглый, двое местных жителей 27-ми и 30-летнего возраста, один из которых уже имел за плечами судимость за совершение корыстного преступления, нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками. Денег на алкоголь не хватало, и парочка придумала, как их добыть.

Вооружившись ломом, приятели ночью заявились на кладбище, нашли неухоженные могилы и "взялись за дело". Извлеченные швеллера утром вывозили в металлоприемники, а добытые преступным путем средства тратили на собственные удовольствия.

"Злоумышленники признаются, что на трезвую голову им было жутко ночью тревожить усопших, поэтому заливали страх алкоголем", - говорится в сообщении правоохранителей.

Решается вопрос об избрании вандалам пресечения.

Теги новостей: