03.05.2013, 17:41

Командующий ВМС Украины предложил крымским байкерам проводить совместные акции по военно-патриотическому воспитанию молодежи

Ольга Станішевська | Все новости автора

Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмиралл Юрий Ильин на встрече с руководством севастопольского мотоклуба «Идальго» и крымского байкерского клуба «Островитяне» предложил организациям проводить совместные акции по военно-патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре командования украинских ВМС, встреча состоялась в рамках подготовки к легкоатлетической эстафете в честь 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и 69-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, которую украинские ВМС совместно с городом проведут 6 мая, и в которой ожидается участие крымских и севастопольских байкеров.
«Вы так же активно, как и военные моряки, участвуете в мероприятиях ко Дню Победы, уважаете освободителей нашей Родины, память о погибших в годы войны. В ваших рядах преимущественно молодые и энергичные люди, и так же на флоте служит, в основном, молодежь, поэтому мы можем проводить какие-то совместные акции по военно-патриотическому воспитанию, популяризации здорового образа жизни и т.д. », - отметил Ильин.
В свою очередь, представители крымских байкеров отметили, что члены клубов «Идальго» и «Островитяне» ведут спортивный образ жизни, находятся вне политики, а ко Дню Победы они запланировали ряд мероприятий по чествованию героев войны, в том числе участие 6 мая в мероприятиях на Сапун -горе, а также в других мероприятиях в последующие дни.
В завершение встречи командующий ВМС вручил байкерам флотские сувениры и флаг ВМС Украины.
Крымские и севастопольские байкеры пригласили вице-адмирала Ильина в ближайшие дни посетить место их расположения, и заверили, что со своей стороны приложат все усилия для качественного обеспечения совместных мероприятий ко Дню Победы.
Справка УНИАН. 6 мая легкоатлетическая эстафета стартует на Сапун-горе (Музейный комплекс «Диорама») и финиширует в районе бухты Казачья (Музейный комплекс «35-я батарея»).<