03.05.2013, 18:58

"Говерла" - "Карпаты" 2:1. Ужгород возвращается в борьбу

Для ужгородской "Говерлы" этот матч был едва ли не последним шансом остаться в борьбе за сохранение места "под солнцем" - при проигрыше команда Севидова отставала бы от ближайшей команды на семь очков за три тура до конца.

Подопечные Севидова начала матч намного лучше, чем предыдущую игру с "Арсеналом". Хотя бы желание, движение и атаки у "Говерлы" были. Уже на второй минуте Чурко навесил в штрафную, а Ле Таллек пробил головой мимо створа ворот. У хозяев было еще несколько опасных ударов по воротам, но все же первый тайм остался за "Карпатами". Александр Гладкий мог отличиться дублем в этом матче, но использовал только одну из попыток. Сначала Гладкий мог забивать после выноса Богатинова, и даже отправил мяч мимо Бабенко и в створ ворот, но защитники вынесли с линии ворот. Затем Александр своего уже не упустил - после флангового навеса от Ксенза пробил в касание, а защитники ужгородцев на этот раз не успели - 0:1.<

Перед самым перерывом произошел один из определяющих эпизодов матча. Богатинов получил повреждение, после чего на поле был вынужден выйти молодой Роман Мисак. И уже через пять минут после начала второй половины он допустил грубейшую ошибку, упустив мяч в собственные ворота после удара головой Ле Таллека - 1:1. Навес в этой ситуации делал Трухин. Он же стал героем матча, принеся своей команде победу. Чурко с правого фланга навесил на левый край штрафной, а Трухин в касание с лета пробил в дальний от себя угол - 2:1. Мисак только наблюдал за мячом.

После этого игра пошла немного скучная и сумбурная, с большим количеством потерь и ошибок. "Говерлу" и так все устраивало - отставание от "Волыни" сокращается.