03.05.2013, 23:40

В Украине с сегодняшнего дня начнется похолодание

После значительного потепления в Украине, отечественные синоптики прогнозируют резкое похолодание. С сегодняшнего дня в многих регионах страны пойдут дожди, а также ожидаются заморозки.

Причиной этого станут циклоны и атмосферные фронты, которые пройдут через территорию Украины. Сначала похолодание ожидается в западных областях,после этого в северных, центральных и части южных. Пик похолодания будет наблюдаться 4-го и 5-го мая. В эти дни в большей части регионов Украины пройдут ливневые дожди.<

Согласно информации отечественных синоптиков, в некоторых регионах страны количество дождевых осадков может достигнуть критической отметки. Как обычно, в центральных и северных областях, а также карпатском регионе, количество выпавших осадков будет достигать первой категории, при этом в Гидрометцентре заявили, что причин для беспокойства нет, и эти осадки не могут стать причиной половодья.

С сегодняшнего дня жители нашей страны будут наблюдать снижение температуры, с 4-6 мая по всей территории Украины. При этом дневная температура составит +20...+22 градуса, а ночная снизится в некоторых местах до 0, возможны заморозки.

Теги новостей: