04.05.2013, 04:27

Ужгородские милиционеры задержали нескольких фанатов "Карпат"

В пятницу, 3 мая, в Ужгороде состоялся календарный матч чемпионата Украины высшей лиги по футболу между командами "Говерла" Ужгород-"Карпаты" Львов. Правоохранителиям пришлось задержать нескольких фанатов "Карпат", чтобы не допустить массовых беспорядков, сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области.

Для обеспечения правопорядка во время матча на стадион в Ужгород были стянуты около 940 работников ОВД по всей области.
Сначала все было спокойно, пока во втором тайме ужгородцы не вышли вперед со счетом 2:1. Львовские фаны начали зажигать и бросать на поле пиротехнику, а шестеро из них, сломав забор, покинули свой сектор и выбежали на беговую дорожку.
К сектору с львовскими болельщиками оперативно было направлено силы милиции, в частности бойцов спецподразделения "Беркут", которые образовали живую цепочку. Шесть радикальных болельщиков милиционеры задержали и доставили в медучреждение для определения состояния алкогольного опьянения, после чего на них был составлен протокол об административном правонарушении по ст.173 КУоАП (мелкое хулиганство). Других львовских болельщиков (около 600 человек) под охраной милиции доставили в автобусы и на железнодорожный вокзал Ужгорода.<

Теги новостей: