04.05.2013, 11:36

В Ужгороде милиция усмиряла футбольных фанатов львовских "Карпат"

В Ужгороде состоялся календарный матч чемпионата Украины высшей лиги по футболу между командами «Говерла» Ужгород-«Карпаты» Львов.

Эти поединки между принципиальными соперниками-соседями всегда носят напряженный характер. Несколько лет назад фанаты "Карпат" устроили на ужгородском стадионе настоящее побоище, которое пришлось усмирять милиции. В этот раз, для обеспечения правопорядка во время матча, были привлечены около 940 сотрудников ОВД по всей области.<

Сначала все было спокойно, пока во втором тайме ужгородцы не вышли вперед со счетом 2-1 (так матч и закончился). Львовские фаны начали зажигать и бросать на поле пиротехнику, а 6 из них, сломав забор, покинули свой сектор и выбежали на беговую дорожку.

Чтобы не допустить массовых беспорядков, в сектор с львовскими болельщиками оперативно было направлено силы милиции, в частности бойцов спецподразделения «Беркут», которые образовали живую цепочку.
Шесть радикальных болельщиков милиционеры задержали. Их доставили в медучреждение для определения состояния алкогольного опьянения, после чего на них был составлен протокол об административном правонарушении по ст.173 КУоАП «Мелкое хулиганство», сообщил начальник Ужгородского ГО УМВД Евгений Калитич.

Основную же массу львовских болельщиков (а их в Ужгороде было около 600 человек) под охраной милиции доставили в автобусы, а тех, кто приехал поездом, сопровождали на железнодорожный вокзал Ужгорода.
Кстати, есть пострадавшие и среди правоохранителей. Помощник участкового инспектора Мукачевского горотдела получил, от брошенного фанами пиротехнического средства, ожоги ноги, руки и повреждения форменной одежды.
Сейчас эти события внесены в Единый реестр досудебных расследований, обстоятельства дела выяснит следствие.

 

 

Теги новостей: