04.05.2013, 23:23

В Пасхальную ночь (с 4 мая на 5 мая) Киевское метро работает до часу ночи

Владислав Воронин | Все новости автора

А утром 5 мая метро в Киеве откроется на час раньше — в пять часов утра.

Коммунальный транспорт тоже закончит работу в Пасхальную ночь позже, чем обычно, а начнет — раньше. Как сообщают городские власти, "перевозка пассажиров будет организована по существующим маршрутам, которые проходят возле станций метрополитена, после прохождения последних и первых поездов метрополитена".<

Более того, с 5:00 до 10:00 5 мая киевские власти обещают увеличить количество автобусов и троллейбусов на маршрутах, которые проходят недалеко от храмов и церквей, где будут проходить богослужения.

Для безопасности пассажиров и контроля за постоянной работой транспорта на линиях обеспечат дежурство ответственных лиц, говорится в сообщении городских властей.

Решение о продлении работы метрополитена и наземного транспорта принято на основании распоряжения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 11.04.2013 года №505 "Об организации работы городского пассажирского транспорта в день праздника Пасхи 5 мая 2013 года с целью обеспечения надлежащей перевозки пассажиров в праздничный день", меняется режим работы Киевского метрополитена.

Теги новостей: