05.05.2013, 13:18

300 тыс. чел. отпраздновали Пасху в Москве

Ольга Станішевська | Все новости автора

Более 300 тысяч человек приняли участие в пасхальных торжествах в субботу и в ночь на воскресенье в Москве. Об этом сообщает московский главк МВД РФ.

"В столице 4 мая и в ночь на 5 мая в 365 православных церквях, храмах и монастырях состоялись торжественные богослужения, освящение куличей, а на прилегающей территории - крестные маршы по случаю празднования Пасхи. По предварительным данным, на 04.00 (03.00 мск - Ред.) часов утра в пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более 300 тысяч человек ", - говорится в сообщении.<

В местах проведения праздничных богослужений сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности граждан, была организована работа пропускных пунктов, на которых осуществлялся обыск с целью выявления запрещенных и опасных предметов. Вся прилегающая территория заранее обследовалась кинологами со служебными собаками, отметили в главке.

Всего в обеспечении общественного порядка было задействовано около шести тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников. По данным ведомства, нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не произошло. В воскресенье полиция продолжит нести службу в усиленном режиме.

Теги новостей: