05.05.2013, 16:35

В Пасхальную ночь 10000 спасателей дежурили в храмах и церквях

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Пасхальную ночь спасатели Николаевщины дежурили на страже пожарной безопасности граждан в храмах и церквях. На дежурстве было привлечено 262 человека личного состава Николаевского гарнизона ДСНС и 154 единицы пожарно-спасательной техники.

Накануне праздника во всех культовых учреждениях спасатели провели профилактически разъясню-тельную работу по священнослужы-телями и населением с целью предупреждения возникновения пожаров.<

Работники Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области в местах с массовым пребыванием людей следили безопасность граждан в ночь с 4 мая и будут следить в течение дня 5-го мая.

Для обеспечения безопасности граждан во время Пасхальных праздников в Хмельницкой области на круглосуточном дежурстве в местах постоянной дислокации находились 268 чел. личного состава ДСНС на 86 ед. пожарной и специальной техники, а также 110 чел. личного состава на 88 ед. техники из числа формирований местной пожарной охраны и добровольных пожарных дружин.

Кроме того, непосредственно в наиболее посещаемых культовых сооружениях будут обеспечивали контроль пожарной безопасности во время проведения богослужений 534 человека личного состава из числа подразделений ДСНС, местной пожарной охраны, незадействованных в дежурство.

В общем, по поручению Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, в Пасхальную ночь 10000 спасателей следили безопасность граждан в храмах.