05.05.2013, 23:16

Ученые придумали спрей против семейных ссор

Ученые разработали специальный спрей, использование которого может остановить конфликты между супругами. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Окситоцин, входящий в состав спрея, одинаково успешно влияет как на мужчин, так и на женщин. Вот только влияние вещества на каждую из сторон несколько иное: на женщину он влияет как успокаивающее, а мужчина под влиянием окситоцина становится более чувствительным. В таком состоянии им обоим перестает хотеться продолжать ссору.
Ученые уже успели провести ряд тестов на 20 супружеских парах, возраст которых не превышал 50 лет. Все пары были разделены на две группы. Одной из групп было предложено вспомнить любые конфликтные ситуации, которые происходили с ними в жизни. Второй было предложено то же самое. Участники первой группы воспользовались после этого спреем с окситоцином, второй же группе дали спрей с плацебо. Участники первой группы через некоторое время после распыления спрея успокоились, в то время как группа, которая использовала спрей с плацебо, продолжала конфликтовать. Это подтвердило догадку ученых, окситоцин действует успокаивающе.
Разработчики чудо-спрея рекомендуют семейным парам использовать этот препарат ежедневно. Он призван не только улучшить семейные отношения и повысить сексуальную активность, но и снизить количество разводов.<

Теги новостей: