06.05.2013, 11:06

В Мюнхене судят неонацистку

Настя Миловидова | Все новости автора

В Мюнхене начинается судебный процесс над женщиной, подозреваемой в участии в неонацистской группировке, а также обвиняемой в ряде убийств на расовой почве, которые всколыхнули страну, передает УНН со ссылкой на радио "Свобода".

Беате Чепе обвиняется в убийстве восьми турок, одного грека, а также женщины-полицейского, совершенных в 2000 -2007 годах, а также в ограблении банка. Ей были предъявлены обвинения в принадлежности к террористической организации "Национал-социалистическое подполье".
О существовании банды стало известно только в ноябре 2011 года, когда после неудачного ограбления банка в восточном городе Айзенах двое мужчин, предположительно ее предводители Уве Мундлос и Уве Бенхардт покончили жизнь самоубийством.
За судом в Мюнхене внимательно следят во всей стране.
Ожидается, что судебный процесс продлится более года.
Как сообщал УНН, последователи американской расистской организации "Ку-клукс-клан" (ККК) основали представительство в городе Швебиш-Халль на юго-западе Германии. Как сообщил глава Управления криминальной полиции земли Баден-Вюртемберг Дитер Шнайдер, группировка является немногочисленной. Руководит центром 45-летний Диди Уайт.<

Теги новостей: